Порядок выдачи доверенности

Распоряжение
о порядке выдачи доверенности
в Томском государственном университете

Настоящим распоряжением устанавливается порядок выдачи ректором ТГУ доверенности на совершение юридических действий от имени и в интересах Томского государственного университета.
Доверенность является документом, дающим право лицу, указанному в доверенности (представителю) совершать юридические действия и представлять интересы университета (доверителя) в отношениях с физическими и юридическими лицами, включая органы государственной власти и управления.
Порядок выдачи доверенности включает:
1. Представление заинтересованным лицом (как правило, руководителями факультетов, институтов, служб, управлений и иных структурных подразделений ТГУ) проекта доверенности в юридический отдел ТГУ. Проект доверенности должен содержать сведения о представителе, объеме правомочий (содержание доверенности), сроке действия доверенности и обоснование необходимости получения доверенности от университета.
Оформление доверенности осуществляется в юридическом отделе ТГУ. Доверенность должна содержать следующие реквизиты:
  • наименование документа
  • дату и место выдачи
  • полное наименование доверителя и представителя (с указанием паспортных данных).
Доверенность может быть разовой и специальной.
Разовая доверенность выдается на совершение одного определенного действия; специальная доверенность уполномочивает представителя совершать в интересах университета несколько юридических действий в течение определенного времени.
2. Согласование текста доверенности и объема полномочий с соответствующими службами университета (бухгалтерия; планово-финансовое управление, управление кадров) и проректором по направлениям деятельности.
В доверенности на получение или выдачу денег и других материальных ценностей обязательна подпись главного бухгалтера ТГУ.
3. Представление ректору ТГУ согласованного проекта доверенности для принятия решения о выдаче доверенности или об отказе в выдаче доверенности.
Доверенность от имени университета подписывается ректором, регистрируется в бухгалтерии и заверяется гербовой печатью ТГУ.
Копии доверенности хранятся в бухгалтерии и юридическом отделе ТГУ.

Ректор ___________ Г.В. Майер

ФИО::Ревушкин А.С.
Подразделение::Ректорат
Должность::Проректор по учебной работе