• Главная » ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК » НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ УЧЕНОГО СОВЕТА » ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ В ТГУ ВОПРОСА О ПРЕДСТАВЛЕНИИ К ПРИСВОЕНИЮ УЧЁНОГО ЗВАНИЯ

Порядок рассмотрения в ТГУ вопроса о представлении к присвоению учёного звания

Ученый секретарь совета ТГУ - Бурова Наталья Юрьевна
телефон 52-98-40
Адрес: 634050, г.Томск.ул.Ленина, 36.Главный корпус ТГУ, ауд. 101
Mail to: burova@mail.tsu.ru
Порядок рассмотрения в ТГУ
вопроса о представлении к присвоению учёного звания

1. Формы документов, необходимых для оформления аттестационного дела по присвоению ученого звания, можно получить в электронном виде в аттестационном отделе ТГУ (206 ауд. Главного корпуса, тел. 529-840).

2. Заседание кафедры.
Кафедра оценивает педагогическую и научную деятельность соискателя в соответствии с требованиями, предъявляемыми «Положением о порядке присвоения учёных званий», и обращается к совету факультета с просьбой ходатайствовать перед учёным советом университета о представлении соискателя к присвоению учёного звания.

3. Заседание Ученого совета факультета.
Учёный совет факультета ходатайствует перед учёным советом ТГУ о представлении соискателя к присвоению ученого звания. Решение принимается с учетом мнения методической комиссии факультета.

4. Заседание аттестационной комиссии Ученого совета ТГУ проводится за 8 дней до проведения Ученого совета ТГУ. Документы по представлению к присвоению ученого звания должны поступить ученому секретарю совета ТГУ (101 ауд. Главного корпуса) не позднее, чем за 9 дней до заседания совета ТГУ.
При положительном решении аттестационной комиссии вопрос включается в повестку дня заседания учёного совета университета.

5. Учёный совет университета по результатам тайного голосования принимает решение о представлении соискателя к присвоению учёного звания.

ФИО::Бурова Н.Ю.
Подразделение::Ректорат
Должность::Ученый секретарь
Телефон::52-98-40