О С Н О В А Н   В   1 8 7 8   Г О Д У      П Е Р В Ы Й   В   С И Б И Р И
Поиск : : Карта сайта

Список студентов, аспирантов и сотрудников тгу, призванных в армию в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.


(Список составлен на основании приказов по ТГУ за 1941–1945 гг. Нередко призванные военкоматом возвращались на учебу в университет, затем некоторые из них снова призывались либо после окончания учебы, либо по месту их приписки к военкоматам по месту постоянного жительства
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ КАФЕДРЫ

1941 г.
Алексеенко Алексей Ефимович ассистент кафедры основ марксизма-ленинизма
Блинов Георгий Васильевич преподаватель военной кафедры
Журавлев Михаил Гаврилович зав. кафедрой основ марксизма-ленинизма
Кузьмин Василий Викентьевич старший преподаватель кафедры физвоспитания
Петреченко Степан Васильевич зав. кафедрой педагогики
Подлазник Константин Александрович преподаватель военной кафедры
1942 г.
Вдовенко Георгий Дмитриевич ассистент, зав. кабинетом основ марксизма-ленинизма
Куценко Игнатий Семенович преподаватель кафедры физкультуры
Половодов Георгий Аркадьевич преподаватель английского языка
Шанишашвили Т.Г. преподаватель военно-санитарной подготовки

1943 г.
Виноградов Александр Ефимович зав. кафедрой военного дела
Мякинин Дмитрий Иванович старший преподаватель кафедры основ марксизма-ленинизма
Шнейдер Владимир Александрович преподаватель военной кафедры
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1941 г.
Большаков Петр Николаевич ассистент
Булат Павел Михайлович ассистент
Кессених Владимир Николаевич профессор, проректор по научной работе ТГУ
Лебедев Александр Васильевич ассистент
Могильников Виктор Степанович заместитель, помощника декана
физико-математического факультета по ОЗО
Сивков Анатолий Александрович доцент, зав. кафедрой астрономии
Туганов Николай Георгиевич доцент
Чистяков Юрий Вячеславович ассистент
1942 г.
Ерешко Ефрем Изосимович ассистент
СПЕЦОТДЕЛЕНИЕ (СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ)
1941 г.
Поттосин Василий Вениаминович декан

ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Батин Михаил Васильевич ассистент
Ермин Владимир Никодимович зам. декана
Игонин Леонид Андреевич доцент
Кондратенко Борис Прокопьевич ассистент
Новик Иван Васильевич ассистент
Ожигов Евгений Павлович сотрудник
Петров Сергей Михайлович доцент, зав. кафедрой физической химии
Серебренников Виктор Васильевич ассистент
Терпугов Федор Иванович ассистент
Угольников Николай Алексеевич доцент, зав. кафедрой аналитической химии
Чемоданов Дмитрий Иванович ассистент
1942 г.
Вдовенко Григорий Дмитриевич ассистент
БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Колюшев Илья Иванович доцент
Лаптев Иннокентий Прокопьевич и.о. доцента
Литвин Николай Иванович ассистент
Локотко Виктор Андреевич ассистент
Номоконов Леонид Иванович доцент
Непряхин Ефим Михайлович ассистент
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Ивановский Леонид Николаевич ассистент
Мартынов Павел Иванович старший преподаватель
Параев Иван Еремеевич старший преподаватель
Черепнин Владимир Константинович ассистент
ГЕОЛОГО-ПОЧВЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Горбунов Михаил Георгиевич зав. палеонтологическим музеем
Синицин Александр Васильевич ассистент
Семенов Владимир Алексеевич ассистент
Тяпкин Николай Сергеевич ассистент
1942 г.
Васильев Дмитрий Александрович ассистент
1943 г.
Петров Юрий Пантелеймонович ассистент
ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Васильев Георгий Васильевич декан
АСПИРАНТЫ
1941 г.
Вдовкин Михаил Семенович биологический факультет
Гаврилкин Иван Иванович физико-математический факультет
Иванов Никита Нестерович кафедра основ марксизма-ленинизма
Иванчиков Виктор Иванович СФТИ
Карпов Георгий Иванович СФТИ
Копанев Анатолий Иванович физико-математический факультет
Лейкин Виктор Михайлович физико-математический факультет
Филиппов Владимир Васильевич биологический факультет
Чанышев Cергей Михайлович СФТИ
Юдин Аркадий Иванович географический факультет
1942 г.
Данильченко Ефим Назарович географический факультет
Грандилевский Борис Андреевич химический факультет
1943 г.
Гуревич Борис Лазаревич физико-математический факультет
УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ
1941 г.
Бабынцев Александр Григорьевич препаратор углехимической лаборатории
Бакакин Александр Александрович старший лаборант, помощник декана физико-математического факультета
Балабкин Александр Степанович старший лаборант, физико-математический факультет
Борзов Леонид Антонович лаборант, химический факультет
Губкин Алексей Иванович старший лаборант, географический факультет
Горохов Петр Иванович старший препаратор, биологический факультет
Канашин Алексей Николаевич лаборант, зав. кинокабинетом
Карпов Алексей Борисович старший лаборант спецотделения
Колодяжный Алексей Тихонович лаборант, спецфакультет
Колокольников Леонид Борисович ассистент гербария
Леонтьев Фрол Иванович лаборант, физико-математический факультет
Маковский Соломон Григорьевич зав. углехимической лабораторией, химический факультет
Ничик Георгий Петрович лаборант спецотделения
Пикленок Николай Яковлевич зав. спортивной базой
Самусев Евгений Константинович лаборант, физико-математический факультет
Сеченов Михаил Михайлович старший лаборант кафедры основ марксизма-ленинизма
Черемных Эмилия Васильевна лаборант, биологический факультет
Шубин А.И. лаборант
Яхонтов Борис Валерьевич лаборант, физико-математический факультет
1942 г.
Максименко Дмитрий Иванович старший лаборант, спецфак
Шварцкопф Виктор Александрович киномеханик
Элер Александр Александрович лаборант военной кафедры
1944 г.
Погонина Е.А. лаборант кафедры оргхимии, химический факультет

СТУДЕНТЫ
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Акчурин Абдулзилял Кириллович выпускник
Алехин Семен Федорович 2 курс
Ануфриев Алексей Кузьмич 3 курс
Анцыз Матвей Михайлович выпускник
Баранов Виктор Алексеевич 4 курс
Бартош Aндрей Маркович 3 курс
Бачилов Николай Тарасович 3 курс
Белоусов Валерий Михайлович 3 курс
Бельский Анатолий Степанович выпускник
Бледнев Александр Иванович 4 курс
Бобровников Иван Cидорович 4 курс
Богданов Александр Аристархович выпускник
Братчук Дмитрий Власович 2 курс
Бурыхин Виктор Наумович выпускник
Быковский Владимир Силантьевич выпускник
Воробьев Анатолий Иванович выпускник
Гаврилов Филипп Филиппович выпускник
Гальчук Виктор Иванович 3 курс
Гладков Константин Константинович выпускник
Головин Павел Иванович выпускник
Горбылев Анатолий Андреевич 3 курс
Гордеев Леонид Александрович 3 курс
Горячев Василий Николаевич выпускник
Гребнев Олег Константинович выпускник
Григорьев Виктор Андреевич 3 курс
Гриднев Василий Иванович выпускник
Демидов Анатолий Федорович выпускник
Дергоусов Павел Петрович выпускник
Дмитриев Михаил Максимович выпускник
Дроздов Виктор Павлович выпускник
Жуков В.М. выпускник
Журко Максим Дмитриевич выпускник
Завадовский Георгий Вениаминович 3 курс
Зайцевский Лавр Георгиевич выпускник
Зуев Виктор Георгиевич выпускник
Иванов Иван Гаврилович 3 курс
Казанцев Василий Никифорович 3 курс
Калинченко Николай Иванович выпускник
Каминский Василий Александрович выпускник
Карабутов Алексей Иванович выпускник
Кащеев Виталий Николаевич 5 курс
Кириллов Георгий Маркович выпускник
Клюев Владимир Васильевич 3 курс
Князев Владимир Аркадьевич выпускник
Колосков Константин Иванович выпускник
Коноплин Владимир Панфилович выпускник
Коробейников Георгий Владимирович 3 курс
Котов Михаил Андреевич 2 курс
Красильников Михаил Петрович 3 курс
Кривопалов Петр Дмитриевич выпускник
Круглов Василий Андреевич выпускник
Крюков Николай Тимофеевич 3 курс
Курганкин Семен Иванович выпускник
Кутяков Алексей Филиппович 1 курс?
Кушнаревский Юрий Владимирович 1 курс
Леонтьев Игорь Семенович выпускник
Леонтьев Константин Иванович 2 курс
Лобанов Дмитрий Павлович 3 курс
Логутов Лоллий Павлович 3 курс
Любимский Владимир Иванович 3 курс
Макаев Александр Георгиевич выпускник
Макаревич Евгений Дементьевич выпускник
Мальцев Петр Васильевич 4 курс
Мамаев Николай Андреевич 3 курс
Марков Михаил Васильевич 2 курс
Марьясов Александр Степанович 3 курс
Масальцев Aлексей Mокеевич 3 курс
Мельников Михаил Николаевич 3 курс
Менжинский Юрий Николаевич 3 курс
Мирошин Никандр Васильевич выпускник
Мирошниченко Николай Федорович 3 курс
Мишнев Федор Романович 4 курс
Моценок Михаил Ильич выпускник
Мошкин Юрий Михайлович 3 курс
Мыльников Михаил Николаевич 3 курс
Назаров Леонтий Антонович 3 курс
Назаров Николай Иванович выпускник
Науменко Владимир Илларионович 3 курс
Орлов Иван Петрович выпускник
Павличенко Николай Андреевич 3 курс
Первухин Ефим Дмитриевич выпускник
Персианов Николай Афанасьевич выпускник
Попов Иван Ефимович 4 курс
Попов Николай Арсентьевич 4 курс
Потапов Сергей Васильевич 3 курс
Пясецкий Иосиф Иванович 2 курс
Райхель Натан Львович выпускник
Рогачев Николай Cергеевич выпускник
Рябчиков Николай Петрович выпускник
Самарин Борис Степанович 3 курс
Сейфульмулюков Рустем Хафизович 2 курс
Селихов Георгий Иванович выпускник
Серебряков Геннадий Петрович 5 курс
Силантьев Григорий Васильевич выпускник
Силов Евгений Николаевич 3 курс
Скопенко Константин Ефимович выпускник
Снегирев Александр Никонорович выпускник
Соболев Андрей Александрович 3 курс
Сорокин Михаил Александрович 3 курс
Ставер Яков Архипович 3 курс
Суворов Георгий Дмитриевич выпускник
Сухарев Борис Григорьевич 2 курс
Сысков Aндрей Николаевич 3 курс
Толмачев Андрей Федорович выпускник
Трофимов Петр Иванович 3 курс
Трухачев Михаил Андреевич выпускник
Усков Александр Филиппович 3 курс
Федоров Aлександр Матвеевич 5 курс
Федоров Виктор Степанович 4 курс
Фомин Александр Алексеевич выпускник
Фурсов Bасилий Cеменович выпускник
Черепанов Геннадий Акимович 3 курс
Чуприков Иван Павлович 2 курс
Чушкин Иван Алексеевич выпускник
Шалькин Николай Дмитриевич 5 курс
Шарапов Николай Николаевич выпускник
Щуров Константин Алексеевич 2 курс
Юрин Алексей Федорович 3 курс
Юрлов Иван Петрович выпускник
Яковлев Сергей Георгиевич выпускник
1942 г.
Абахов Александр Алексеевич 3 курс
Видменко Владимир Александрович 3 курс
Годенко Евгений Маркович 2 курс
Крейс Игорь Владимирович 4 курс
Ломоносова Лия Иосифовна 3 курс
Никитин Алексей Васильевич 2 курс
Попова Мария Ивановна 3 курс
Сироткин Александр Александрович 3 курс
1943 г.
Блих Вольф Фишелевич 1 курс
Ланге Юлий Викторович 1 курс
Цыбин Василий Афанасьевич 3 курс
Чилинский Х.Д. 1 курс
Шаевич Леонид Матвеевич 1 курс
1944 г.
Косин Геннадий Семенович 2 курс
Мелихов Виталий Тарасович 1 курс
Рысев Григорий М. 1 курс
СПЕЦОТДЕЛЕНИЕ (СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ)
1941 г.
Александров Валентин Трофимович 3 курс
Анахов Николай Васильевич 3 курс
Величко Андрей Нестерович 3 курс
Гринько Анатолий Терентьевич 3 курс
Доброхотов Евгений Николаевич 3 курс
Забалуев Петр Николаевич 3 курс
Карманов Виктор Александрович 4 курс
Козлов Анатолий Федорович 3 курс
Кувенко Алексей Евтихиевич выпускник
Макаревич Евгений Александрович 1 курс
Макаров Анатолий Николаевич 3 курс
Макарчук Борис Львович 3 курс
Молчанов Константин Иванович 4 курс
Новиков Константин Иванович 3 курс
Осинцев Григорий Дмитриевич 1 курс
Пахомов Константин Прокопьевич 3 курс
Полев Валентин Васильевич 1 курс
Рубцов Владимир Иванович 3 курс
Саратовский Сергей Никифорович 3 курс
Сизиков Павел Игнатьевич 2 курс
Скоробогатов Марк Михайлович 3 курс
Смекаев Константин Васильевич 4 курс
Ходич Виктор Карпович 3 курс
1942 г.
Батракова Евдокия Николаевна 3 курс
Жданова Нина Филаретовна 3 курс
Шахматова Вивея Николаевна 3 курс
1943 г.
Пелих Сергей Трофимович 2 курс
Русанов Владимир Иванович 2 курс
Терентьев Мефодий Ефимович 1 курс
ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Алашкевич Михаил Львович выпускник
Горин Лев Федорович 2 курс
Бармин Вениамин Павлович 5 курс
Богачев Станислав Ермолаевич 3 курс
Бурыхин Константин Яковлевич выпускник
Быковский Иван Cилантьевич 1 курс
Вальщиков Василий Иванович 3 курс
Гладких Даниил Яковлевич 5 курс
Глазков Александр Александрович 3 курс
Горохов Виктор Данилович выпускник
Громов Степан Ильич 4 курс
Демидов Виктор Константинович 3 курс
Дуплев Юрий Викторович 3 курс
Егоров Николай Дмитриевич выпускник
Емельянов Алексей Степанович выпускник
Зверев Вениамин Лукич 4 курс
Иванцов Вадим Павлович выпускник
Канаровский Владимир Николаевич 3 курс
Канунников Михаил Федорович 5 курс
Колпаков Владимир Владимирович выпускник
Колпаков Михаил Иванович выпускник
Кольцов Сергей Валерианович 3 курс
Кондратьев Сергей Дмитриевич 4 курс
Корнев Петр Никифорович 2 курс
Красножен Василий Петрович выпускник
Кристалев Павел Васильевич 3 курс
Кудрявцев Григорий Алексеевич 5 курс
Куркулов Василий Николаевич выпускник
Кушников Юрий Алексеевич выпускник
Ломов Николай Иванович 3 курс
Лукин Иван Николаевич выпускник
Макарьев Михаил Евгеньевич 3 курс
Малюков Александр Федорович выпускник
Машуков Александр Яковлевич выпускник
Михайлов Борис Георгиевич 3 курс
Назаров Леонтий Антонович 4 курс
Нифонтов Алексей Яковлевич 5 курс
Новиков Автоном Николаевич 3 курс
Онищук Александр Евгеньевич 4 курс
Опарин Галактион Иванович выпускник
Пикалов Aндрей Mаксимович 5 курс
Самарин Анатолий Степанович 3 курс
Самойлов Иннокентий Иванович 3 курс
Сафонов Игорь Борисович 3 курс
Семашко Владимир Степанович 4 курс
Семенов Александр Александрович выпускник
Супрыгин Иван Алексеевич 3 курс
Сусоев Валентин Григорьевич 5 курс
Тарарин Николай Васильевич 3 курс
Титов Павел Дмитриевич выпускник
Ториков Дмитрий Михайлович 3 курс
Трусов Евгений Лазаревич выпускник
Ходкин Б.И. выпускник
Чечулин Иван Алексеевич 4 курс, лаборант
Чистозвонов Давид Борисович 3 курс
Шафранов Валерий Алексеевич выпускник
Шевченко Вениамин Исаакович выпускник
1942 г.
Маликов Николай Александрович 4 курс
Маркова Анна Константиновна 1 курс
Туманов Александр Родионович 3 курс
Хавкунов Виктор Михайлович 4 курс
Часовитин Михаил Александрович 4 курс
ГЕОЛОГО-ПОЧВЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Абрамов Олег Антонович 3 курс
Александров Георгий Михайлович 2 курс
Андреев Bалентин Тимофеевич 4 курс
Балуев Даниил Федорович выпускник
Бойнов Борис Моисеевич выпускник
Бражников Василий Михайлович 5 курс
Буцкевич Александр Леонидович выпускник
Гайдук Петр Селиверстович 5 курс
Гаскевич Борис Апполинарьевич 1 курс
Грузинский Георгий Константинович 5 курс
Гуров Иван Павлович 5 курс
Даренский Иван Владимирович 5 курс
Дерюгин Иван Васильевич выпускник
Дубровский Михаил Васильевич 4 курс
Ермаков Иван Григорьевич выпускник
Ефимычев Павел Сергеевич 2 курс
Жабинский Михаил Петрович 4 курс
Жуков Михаил Иванович 4 курс
Захаров Владимир Артемьевич выпускник
Кобылин Николай Павлович выпускник
Костромин Степан Алексеевич 5 курс
Крымский Владимир Михайлович 1 курс
Лысов Василий Павлович 5 курс
Медведев Федор Кузьмич 3 курс
Минеев Юрий Михайлович 4 курс
Моренко Василий Петрович 4 курс
Мортиков Aлександр Mихайлович 5 курс
Онисимов Владимир Андреевич выпускник
Осипов Михаил Иванович выпускник
Панин Петр Степанович выпускник
Пасютин Николай Михайлович 5 курс
Пекарец Павел Антонович выпускник
Поротов Анатолий Феофанович 2 курс
Родыгин Александр Иванович 3 курс
Саган Василий Игнатьевич выпускник
Сапаров Алексей Исаакович 3 курс
Сторожевский Николай Ерофеевич 3 курс
Сулим-Грудзинский Александр Николаевич 5 курс
Тетерский-Леонгард Виктор Оттович выпускник
Тюлюпо Борис Маркович 4 курс
Усачев Александр Григорьевич 5 курс
Хвощевский Роман Семенович выпускник
Черна Виктор Тимофеевич 4 курс
Шлепанов Леонид Семенович выпускник
Шульгин Иван Ефимович выпускник
Шутов Валентин Михайлович 5 курс
Янковский Владимир Антонович выпускник
1942 г.
Вайлерт Артур Алексеевич 1 курс
Кулешов Семен Михайлович 4 курс
Кучина Александра Васильевна 1 курс
Штрасгейм Иван Андреевич 3 курс
1943 г.
Голошейкин Борис Васильевич 2 курс
Колпаков Глеб Феодосьевич 3 курс
Попов Алексей Тимофеевич 3 курс
Прокудина Таисия Николаевна 1 курс
Черепнин Владимир Александрович 1 курс
1944 г.
Касимовцев С.А. 1 курс
1945 г.
Алюсов Александр Иванович 1 курс
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Алейников Александр Иванович 3 курс
Александров Федор Дмитриевич 5 курс
Башкинцев Филат Антонович 4 курс
Герасимов Павел Петрович 4 курс
Ерохин Сергей Иванович выпускник
Ефимов Иван Кириллович 4 курс
Зиновьев Анисим Семенович выпускник
Зотов Петр Алексеевич 4 курс
Катаев Валерий Павлович выпускник
Ковалев Никифор Михайлович 4 курс
Корнеев Борис Федорович 3 курс
Кугаевский Павел Григорьевич 3 курс
Лебедев Петр Михайлович выпускник
Лялькин Анатолий Иванович 4 курс
Макека Алексей Дмитриевич 5 курс
Марков Аркадий Николаевич выпускник
Маслов Сергей Трифонович 4 курс
Михалев Вениамин Георгиевич выпускник
Новицкий Виктор Францевич 4 курс
Ожигов Николай Александрович 4 курс
Олейник Иван Яковлевич 3 курс
Пальмин Михаил Владимирович 5 курс
Пельдяков Иван Семенович выпускник
Поздняков Bасилий Cтепанович 4 курс
Попов Валентин Егорович выпускник
Попов Владимир Меркурьевич выпускник
Прошин Иван Григорьевич 4 курс
Пухначев Николай Митрофанович 4 курс
Романовский Петр Константинович 4 курс
Следнев А.П. выпускник
Сонин Павел Спиридонович 1 курс
Фомин Павел Ксенофонтович 5 курс
Чепин Иннокентий Александрович 2 курс
Чеславский Антон Апполинарьевич 5 курс
Шапошников Виктор Александрович 4 курс
Шемонаев Борис Васильевич 5 курс
Ячменев Иван Титович 4 курс
1942 г.
Девяткина Елизавета Алексеевна 3 курс
1943 г.
Ампилогов Константин Филиппович 3 курс
Барков Владимир Михайлович 4 курс
Буркин Сергей Константинович 1 курс
Изюменко Сергей Афанасьевич 3 курс
Клещеев О.С. 4 курс
Марецкий Николай Викторович 4 курс
Мулявин Георгий Иванович 4 курс
1944 г.
Косинцев С.А. 1 курс
Лосев Александр Васильевич 4 курс
Михайлов Виктор Сергеевич выпускник
БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Беляев Владимир Михайлович 5 курс
Васильев Александр Ильич 4 курс
Гришковец Борис Васильевич 4 курс
Гуревич Файва Абрамовна 5 курс
Двойноc Федор Дмитриевич 5 курс
Корякин Иван Алексеевич 5 курс
Кравченко Павел Антонович 5 курс
Лапшин Иван Михайлович 5 курс
Михайлов Виктор Андреевич выпускник
Нецветаев Иван Васильевич 4 курс
Поляков Александр Васильевич 4 курс
Поспелов Eварест Савинович 4 курс
Присекин Валерий Иванович выпускник
Розентретер Анатолий Готфридович выпускник
Рязанов Виктор Михайлович 4 курс
Слепченко Николай Васильевич 5 курс
Спорышев Петр Дмитриевич 2 курс
Стогов Игорь Иванович выпускник
Стриго Ефим Тимофеевич 3 курс
Федоров Павел Степанович выпускник
Филимонов Степан Корнилович 4 курс
Чебодаев Афанасий Николаевич выпускник
Чечеткин Владимир Ефремович 4 курс
Шпаковский Эдмонд Иванович 1 курс
Юрлов Константин Тимофеевич выпускник
1942 г.
Бредихин Иван Павлович 4 курс
Гаева Анна Филипповна 1 курс
Золотарев Константин Александрович 4 курс
Исаченко Дарья Кирилловна 1 курс
Косова Людмила Сергеевна 2 курс
Попов Евгений Арсеньевич 4 курс
Чуликова Мария Иосифовна 2 курс
1943 г.
Кобленц Иоэль Нафтальевич 2 курс
ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
1941 г.
Аргудяев Борис Алексеевич 2 курс
Баталин Анатолий Иванович 2 курс
Воробьев Иван Степанович 1 курс
Калинин Виктор Иванович 1 курс
Коваль Пантелей Денисович 1 курс
Кукоба Михаил Яковлевич 1 курс
Лотоцкий Виталий Викторович 2 курс
Пронин Александр Яковлевич 1 курс
Рудченко Иван Прокопьевич 1 курс
Тютюков Вячеслав Никонович 1 курс
Флеров Bасилий Cергеевич 2 курс
1942 г.
Алистратова Нина Петровна 2 курс
Волкова Лидия Савельевна 2 курс
Вылегжанина Зинаида Ивановна 1 курс
Горелкин Петр Михайлович 1 курс
Заикин Алексей Васильевич 1 курс
Зайцевский Михаил Георгиевич 2 курс
Земцова Лидия Григорьевна 1 курс
Навоенак Иван Игнатьевич 2 курс
Науменко Алексей Павлович 3 курс
Сакович Мария Станиславовна 2 курс
Сыромятная Елизавета Трофимовна 1 курс
Танкель Анна Иосифовна 1 курс
Толмачева Валентина Тимофеевна 2 курс
Федорова Вера Яковлевна 1 курс
Чуйко Николай Павлович 1 курс
1943 г.
Дамер Эльза Петровна 3 курс
Евсеев Михаил Павлович 3 курс
Котлевич Николай Иванович 3 курс
Полянский Василий Николаевич 3 курс
Селезнев Михаил Александрович 2 курс
Удалов Коммир Михайлович 2 курс
1944 г.
Яцкевич Владимир Станиславович 1 курс
1945 г.
Борисанов Владимир Петрович 1 курс
СИБИРСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
1941 г.
Агеев Иван Анфиногенович научный сотрудник ионосферной лаборатории, ассистент
Агеев Петр Степанович механик лаборатории резания
Белебех А.Н. квалифицированный рабочий хозчасти
Булатов Николай Дионисович зав. ионосферной лабораторией
Гимгин Александр Прокопьевич научный сотрудник ионосферной станции
Данилов К.Ф. механик водяного отопления
Еремин Федор Аверьянович лаборант высоковольтной лаборатории
Журомский Иосиф Иосифович штукатур ионосферной станции
Ковязин B.C. лаборант высоковольтной лаборатории
Кокоткин Виктор Степанович директор комбината экспериментальных мастерских
Коханенко Павел Николаевич научный сотрудник лаборатории спектроскопии
Куршев Иван Кузьмич зам. директора по научной части
Лавров А.П. механик лаборатории резания
Лихачев Александр Иванович научный сотрудник
Марков В.В. квалифицированный рабочий
Менделеев Лев Трофимович научный сотрудник лаборатории резания
Няшин Лука Нифонтович мастер жидкого воздуха
Ончуков Петр Николаевич наблюдатель ионосферной станции
Пичугин Константин Павлович шофер грузовой автомашины № 1809 (вместе с автомашиной)
Прилепский Алексей Федорович лаборант ионосферной станции
Поддубный Василий Павлович зав. рентгенографической лабораторией, доцент
Приходько Николай Абрамович зав. высоковольтной лабораторией
Савицкий Константин Владимирович зав. металлографической лабораторией, и.о. доцента кафедры металлофизики
Самцов Николай Адамович лаборант лаборатории резания
Светланов Алексей Васильевич зам. директора по научной части
Свидерский Вячеслав Леонтьевич лаборант-наблюдатель ионосферной станции
Сенцов Василий Вячеславович зав. лабораторией резания
Тарзанов Владимир Андреевич кучер-конюх хозчасти
Ткаченко Владимир Николаевич механик металлографической лаборатории
Толмачев Петр Михайлович техник-электрик
Филиппов Александр Абрамович токарь механического цеха
Чечеваткин Иван Никифорович дворник хозчасти
Швецов Вениамин Николаевич зав. лабораторией резания
Шилов Николай Михайлович зав. лабораторией дефектоскопии, доцент
1942 г.
Багин К.Л. вычислитель
Волков Алексей Филиппович вычислитель
Морозов Василий Васильевич вычислитель
Преснов Виктор Алексеевич научный сотрудник
1943 г.
Бубнов Иван Данилович коннорабочий хозчасти
Михеенко Г.Г. коновозчик хозчасти
Ярославцев Евгений Михайлович лаборант лаборатории дефектоскопии
1944 г.
Чернышев Н.И.
Экспериментальные мастерские СФТИ
1941 г.

Авров Геннадий Петрович никелеровщик
Бакин Александр Иванович мастер
Башкиров Александр Васильевич слесарь
Добрынин Дмитрий Степанович столяр
Ковшевный В.И. слесарь
Коломин Иннокентий Севостьянович токарь
Олонин Всеволод Иванович мастер
Петровичев Александр Иванович слесарь
Труфанов Петр Георгиевич столяр
1942 г.
Андронович Владимир Григорьевич токарь
Голиков Анатолий Константинович станочник
Ермолин Г.К. кузнец
Жевлаков Георгий Ильич кузнец
Жигунов Владимир Иванович токарь
Коктеев Виктор Дмитриевич ученик мехцеха
Кондинский Михаил Павлович токарь
Подгорных Михаил Георгиевич токарь
Сивков Михаил Николаевич ученик мехцеха
Фрицлер Федор Ф. столяр
Черныш Александр Алексеевич механик
1943 г.
Абакумов Виктор Сергеевич токарь
Красный Е.С. токарь
Михайлов Вениамин Дмитриевич подручный мастера
Селиванов Анатолий Лукич токарь
Шляк Георгий Никодимович мастер
1944 г.

Авдеев Марк Яковлевич токарь
Митин Михаил Алексеевич слесарь
1945 г.
Крузман Иоганн Александрович токарь
Плохтенко Алексей Васильевич токарь

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ
1941 г.
Голубев Александр Алексеевич научный сотрудник
Зубков Борис Яковлевич научный сотрудник, зав. группой № 1
Малеткин Дмитрий Сергеевич научный сотрудник
Свиридов Лаврентий Илларионович научный сотрудник
БИОЛОГИЧЕСКИЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
Несговоров Леонид Александрович научный сотрудник
Троцюк Павел Наумович научный сотрудник
БОТАНИЧЕСКИЙ САД
Пасенков Аркадий Константинович научный сотрудник
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
1941 г.
Буракова Лидия Александровна библиотекарь
Михайленко М.В. библиотекарь
Смирнова М.П. библиотекарь
Унжакова Агафья Михайловна библиотекарь
1942 г.
Висков Сергей Ильич директор Научной библиотеки
1943 г.
Кондоурова Клавдия Ильинична зав. библиографическим отделом
Смакотин Иван Михайлович кочегар
Щеголихин Петр Ильич кучер
Новоселов Андрей Ефимович столяр
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Рабочие и служащие
1941 г.
Акаев Григорий Григорьевич слесарь стройчасти
Алексеев Елисей Петрович помощник проректора по хозчасти
Аникин Aндрей Иннокентьевич тракторист
Астраханцев Дмитрий Петрович конюх
Ахматдулин Хаскула грузчик
Байгулов Р.В. мастер-стеклодув
Батабаев А.Ш. зав. химическим складом
Баширов Исхак Галеевич конюх
Башкиров А.В. слесарь стройчасти
Богдан Петр Анисимович маляр
Богдыль Г.С. столяр
Брагин Николай Никанорович кочегар общежития
Бушкин Н.М. кузнец
Войшев Pоман Mихайлович кочегар общежития № 3
Гаврилов Иван Федорович рабочий стройсектора
Диссперов Владимир Вениаминович электромонтер
Дружинин Леонид Михайлович слесарь
Егменов И.М. истопник общежития
Жарков Г.З. плотник
Засядкин Афанасий Григорьевич шофер гаража
Звонарев Григорий Прокопьевич главный бухгалтер ТГУ
Иванов Иван Фролович зав. столовой
Ихсанов Ирулла землекоп
Казаков М.Д. зав. архивом
Карбышев Гавриил Андреевич слесарь
Кербунов Александр Алексеевич комендант общежития (Фрунзе, 24)
Кидяев Иван Александрович котельщик
Кленчин Н.Д. зам. помощника ректора
Клешнев прораб стройсектора
Ковалев Александр Прокопьевич зав. топливным складом
Ковязин Василий Петрович кучер
Кожаков Илья Сергеевич слесарь
Колесников Александр Петрович слесарь
Колесников Виктор Петрович слесарь стройсектора
Кондратьев Иван Михайлович кучер
Коршунов В.Ф. слесарь
Малышев Павел Евлампиевич штукатур
Матвеев Александр Васильевич чернорабочий стройсектора
Матросов Дмитрий Федорович кузнец
Мельников А.Б. котельщик
Мощинский Алексей Павлович маляр
Музафаров Гарифулла землекоп стройсектора
Мясников Н.Е. прораб по отоплению
Некрасов Kонстантин Павлович пожарник
Нехорошев Алексей Прокопьевич конюх-возчик
Николаев Михаил Никитич зам. помощника ректора по хозчасти
Новоселов Прокофий Гаврилович столяр
Петров Василий Варфоломеевич коновозчик
Пирогов Антон Александрович слесарь
Плиснин Георгий Иванович управляющий общежитием № 1
Попов Г.А. дворник
Поротов А.К. врач
Портнягин Афанасий Иванович стеклодув
Ромашев П.C. рабочий топливного склада
Сальников Я.А. коновозчик?
Сержанский К.К. экспедитор отдела снабжения
Скворцов Леонид Михайлович слесарь
Смокотин Н.И. завхоз
Соколов Артем Павлович шофер
Сороков Федор Евлампиевич подеревщик
Субботин Георгий Петрович пожарник
Тюкалов В.К. комендант главного здания
Тюкалов П.K. комендант общежития
Федотов И.К. плотник
Хайбулин А.Х. чернорабочий стройсектора
Хамзин З.М. чернорабочий гаража
Хасанов Г.С. конюх
Шалыгин Aлександр Mихайлович электромонтер
Шарков А.А. рабочий столярной мастерской
Шишкин Александр Петрович начальник стройсектора
Шкроев Сергей Сергеевич столяр
Якушев Н.Н. сторож пожарной сторожевой охраны
1942 г.
Алексеева З.И. пожарный
Балахнин Михаил Данилович грузчик
Воробьев Константин Петрович стеклодув
Гисс И.Я. плотник
Гришина Е.И. зав. общим отделом
Демина П.И. уборщица
Карпов В.И. директор подсобного хозяйства
Кинев Павел Андреевич грузчик
Кочеткова Екатерина Денисовна служительница
Кутькова Ксения Евсеевна уборщица
Роот А.С. зав. гаражом
Садов К.Г. комендант общежития № 3
Суденко Д.И. электротехник
Трубачева Т.А. уборщица
Финкельштейн Б.П. пожарник
1943 г.
Максимов И.С. кочегар
Симоненко С.П. агент снабжения
Степанов В.А. слесарь
Хасанов А.Я. кочегар
Янова Е.Я. библиотекарь

Информация об ответственном

ФИО::Козгова М.В.
Подразделение::Информационно-рекламный отдел
Должность::зав.лаб. рекламы
Телефон::52-96-04
Эл.почта::iro@mail.tsu.ru
Ответственный за информацию на странице: Козгова М.В. (тел. 52-96-04)
facebooklivejournaltwitter