Молодые физики ТГУ – победители конкурса, проведенного фондом «Династия» в 2011 году при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве.

Доктор наук Алексей Шарапов стал обладателем денежного гранта, а студентам Ирине Болотовой и Кириллу Орехову будут выплачиваться ежемесячные стипендии.

Конкурс проводился по таким номинациям как: "Программа поддержки студентов", "Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени", "Программа поддержки молодых ученых со степенью кандидата наук", и «Программа поддержки молодых ученых со степенью доктора наук".

Всего было подано 458 заявок от соискателей из большого числа российских вузов и научных учреждений страны. Победители определялись на основании экспертной оценки научной деятельности претендентов, рекомендаций специалистов, а также плана их дальнейших научных исследований.

Поздравляем!