25 февраля в ТГУ пройдет ежегодный турнир по криминалистике и уголовному процессу

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 7 команд. Все чему успели научиться студенты Юридического института ТГУ за 4 года обучения им придется применять на практике. В начале ребята представят жюри визитные карточки, в которых должны будут задействованы такие предметы как беличья кисть, лупа, фотоаппарат Зенит, компьютерная мышь, микроскоп. После чего команды ждут практические задания, в ходе которых студенты-юристы будут состязаться в навыках в области криминалистической техники и уголовного процесса. Завершит турнир домашнее задание.

Отметим, что уже 5 год подряд турнир проводят в память о Валентине Ивановиче Черкашине, который долгое время преподавал на кафедре криминалистики Юридического института ТГУ, а в последние годы жизни возглавлял её.

Команда-победитель отправится в Омск на международный турнир знатоков криминалистической техники на кубок Альфонса Бертильона. Уже неоднократно студенты Томского государственного университета становились его лидерами.

Турнир состоится 25 февраля в 17.00 в 221 аудитории учебного корпуса №4 (Московский тракт, 2е).

Организатором мероприятия является Юридический Институт ТГУ, пройдет он при поддержке Совета молодых ученых.

Контактная информация: Ирина Чаднова 8-913-823-11-25.